Технические процессы театра «Вторые подмостки»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн человека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вода сладкая.. Вода солёная ..

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

                                             Я научилась просто, мудро жить...
                                                     Автор: Анна Ахматова

- Алло!
   - Слушаю вас.
   - Это вы?
   - Нет, это я.
   - Вы там?
   - Нет, всё время здесь.
   - Алло!
   - Говорите.
   - Разве я молчал?
   - Спокойной ночи!..

 
  - Алло!
   - Да, меня именно так и зовут! Алло вас слушает!
   - А вы юморист.
   - Когда меня тревожат в час ночи - я становлюсь серийным убийцей.
   - Наобум набрал номер телефона. На вас угодил.
   - Перезвоните через неделю, пообщаемся.
   - Мне плохо!
   - И мне теперь.
   - Буквально несколько слов, для меня это очень важно!
   - Покороче, пожалуйста, рано вставать.
   - Как вы думаете, я хороший человек?
   - Честно сказать, не ахти замечательный. Что еще?
   - Но я хочу нравится женщинам, а они меня почему-то не любят!
   - У женщин свой взгляд на жизнь. Это всё?
   - Одну минутку времени уделите!
   - Ннну?
   - Женщины умных любят или красивых?
   - Я не знаю. Извините, мне пора спать. Удачи...

 
   - Алло!
   - До свиданья!

 
   Я ворочался в постели. Жена пришла в спальню, держа в руке мобильный телефон.

   - Ты принимала ванну три часа! У меня всякое желание потухло. Теперь хочу спать.
   - Сыном совсем не занимаешься!
   - Нельзя разговор на утро отложить?
   - По телефону говорил сейчас?
   - Да, какой-то полоумный звонил.
   - Ты плохой отец!
   - Сколько можно талдычить одно и то же!.. И почему это я вдруг плохой отец?
   - Не уделяешь мальчику внимания! Вырос человек! Мне неудобно с ним о некоторых вещах разговаривать. Ему интересно, как с девушками себя вести, понимаешь?
   - Дай покоя!
   - Дурак! Это наш сын тебе звонил!

                                                                                                                                                                                  Перезвоните позже!
                                                                                                                                                                      Автор: Бах Иван Севастьянович

Дизайн человека

0

2

На древне русской учительской горке

       или ... Книги .. Зубы .. и .. Покой ..

         Не долго Мельденсон играла... не долго мент кольцо носил (© ?)

На Зюке редкие дожди
Земли не утоляют жажду,
И меж камнями древних улиц
Ветра ласкают ковыли.

                Но мы традициям верны,
              И потому сюда вернулись,
              Когда желанья в нас проснулись
              Вдохнуть раскопочной пыли…

За Чокраком лежат холмы -
Окаменевшие гиганты,
И задержаться негде взору,
Но всё равно душа поёт.

                Ведь мы традициям верны,
              И в том нашли себе опору,
              Вот почему и лезем в гору,
              Хоть умный в гору не пойдёт.

Нам на запреты наплевать!
Мы проползем по полигону,
Где нет и лужи маломальской,
И где охрана так строга.

                Ведь мы традициям верны –
              Стоять у бухты Генеральской,
              Где жизнь совсем была бы райской,
              Когда б не происки врага.

                                                          Но мы традициям верны
                                                                       Ян Шильт

— Леля! Послушай меня. Давай отдадим этого ребёнка,
— Уверен, тебя арестуют… (©)

Дизайн человека

0

3

Только тьма и никакой проплешины

Ooh, yeah! Beautiful smile!
Ooh, yeah! Golden boy style!

Дикий Запад, Ближний Восток
Денег запах приводит в восторг
Золотая антилопа под моею звёздной жопой
Бьёт копытом - денежки куёт

Дикий Запад, Ближний Восток
Денег запах приводит в восторг
Золотая антилопа под моею звёздной жопой
Бьёт копытом - денежки куёт

                                                 Золотая антилопа (Избранное)
                                               Исполнитель: Ляпис Трубецкой

(В тексте присутствуют нецензурные выражения !)

После службы в армии у меня образовалось два неодолимых желания: спать и не работать. Удовлетворять первое получалось плохо, потому что организм привык пробуждаться рано, а удовлетворять второе не получалось совсем.

Вообще искать работу гораздо приятнее, чем на неё устраиваться. Во - первых, вся работа делится на «для души» и «для кошелька». «Для души» это если идёшь работать по специальности, а «для кошелька» — та, о которой мечтаешь. Есть ещё третья, «на первое время», но я про неё говорить не стану. Вы про такую работу и без меня знаете, а от разговоров о ней только грустно становится.

Во - вторых, пока ищешь, чувствуешь себя в самом верху HR - лестницы. Шуршишь социальными пакетами и предложениями, будто сухарики выбираешь. Взять со вкусом пятидневной рабочей недели, с девяти до восемнадцати ноль - ноль, или попробовать вот эти острые, с графиком два через два?

Есть ещё «в - третьих» и « в - четвертых», в некоторых случаях и «в - пятых», но эти причины я пропущу и перейду к экшену.

Работу мне предложил Артём. За то время, которое мы не виделись, он по - пацански посуровел. Раньше, например, мог соплю под носом не заметить, а теперь не замечал мир вокруг. А не замечать мир вокруг не так - то просто. Здесь выдержка и умение нужны. Стойкость.

Стойкость у Артёма была. Вот он возвышается своей двухметровостью во дворе, и на первый взгляд кажется, что его шатает, потому что он пьян. Но если приглядеться, то понимаешь, что шатает не его, а окружающую реальность. Вот такого рода стойкость была у Артёма.

— Братан, — говорит Артём, — тема есть. В сауне. Двушка за смену и бонусы.
— А что за тема - то? – спрашиваю.
— Шлюх крышевать, — икает он.— Тема ночная. Просто сидишь в предбаннике, и всё. Если клиент бурагозит, ломаешь ебало и выкидываешь на улицу.

Ну, думаю, ломать ебало в предбаннике это несолидно и неудобно. Вот на улице удобно, но всё ещё не совсем солидно. А вообще, если подумать подольше, то и непредосудительно. Потому что с одной стороны за дело, а с другой — двушка за смену и бонусы.

— Хозяин человек нормальный, — продолжает Артём, — не кинет, не обидит. С ментами тоже всё схвачено.

Ну, думаю, съездим да посмотрим, что за хозяин такой. Главное — не на маршрутке ехать. Потому что на встречу с нормальными людьми на маршрутке не ездят. Один со двора ездил на маршрутке по собеседованиям, да так и прибился в Евросеть. Вы за связь между двумя этими вещами не спрашивайте. Вы если не понимаете, то тем хуже для вас. Мы вот с Артёмом эту связь понимали, поэтому на встречу поехали на артёмовском джипике.

Денис — хозяин — человеком оказался солидным: две СТО, автомойка и сауна. И не абы какая, а по всем нормам СанПиНа. И девочки в сауне все породистые. Это Артём так сказал. Сам я такой оценки дать не могу, потому что в первую встречу на девочек не смотрел. Чего мне на них смотреть - то? Моё дело в предбаннике сидеть, и все.

Договорились с Денисом мы быстро. Артём поручился, и мне назначили пятнадцать смен в месяц. Ночных, ессно.

— Давай, — сказал Денис, — не подведи. С деньгами не обижу. Двушка за смену. У нас здесь тихо обычно, так что деньги, считай, дармовые. Чем ты там днём занимаешься, мне разницы нет. Но с десяти вечера до пяти утра чтоб как штык. Дежурите по три человека в смену. Если какой кипиш — отзваниваетесь пацанам, те подскакивают. Поэтому в случае чего будь готов и сам подскочить.

По рукам бить не стали — начальник всё - таки. Так договорились.

Ну, думаю, теперь я сутенер. Шубу, что ли, надо прикупить? Или трость со стразами? На Артёма смотрю: у него ни шубы, ни страз нет. Очки только чёрные. Но это он глаза с похмелья в них прячет. Пацанам со смены весь этот реквизит тоже по боку. Значит, и мне не потребуется.

Вы не думайте, что наша сауна это такой шалман со спидозными шлюхами, поножовщиной и наркотиками. Мы, во - первых, абы кого не пускаем, а, во - вторых, Денис человек уважаемый: у него целый брать в администрации города работает. В социальной сфере.

За первый месяц работы только одна ситуация случилась. Один из клиентов Снежки(это она клиентам так представляется, а по паспорту Татьяна) перебрал с коньяком и отлетел. Упал на пол и не встает. И не дышит. Снежка в крик. Вызывай, мол, скорую. Это ж её постоянный клиент. Ей без постоянных никак нельзя. А этот так вообще половину недельной выручки делает. А у Снежки ремонт. И ребёнка на будущий год в школу собирать.

Мы скорую вызывать не стали. Нам скорая ни к чему, потому как у нас Гасан есть. Он на медика учится, и все смены проводит зарывшись в учебники.

Гасан угомонил разбушевавшуюся Снежку своим «эбля». Подошёл к клиенту, походил вокруг, попинал в сальный бок мыском кроссовка. Потом опустился на карточки, взял тело за волосы и как давай охаживать по щекам. Хлещет и приговаривает:

— Эбля! Очнись, эбля!

Эбля очнулся, проблевался и ушёл восвояси.

В остальном сауна это такое обычное предприятие. Как офис гугла, например. Я в офисе гугла не бывал, конечно, мне там делать нечего, но у нас точно не хуже. И зарплата хорошая. Денис платит как тебе удобно: хочешь за смену, хочешь за неделю, хочешь за месяц. Может даже на карточку перевести.

Я когда первую месячную получил, даже шапку заломить захотелось. Только вот у меня шапки не оказалось. Я тогда решил, что вот будь сейчас какой кипиш, то без тени сомнения в ебыч распоясавшемуся хаму дам. С зарплатой это делать как-то посолиднее всё - таки.

Зажил, в общем. Матери телефон новый купил, сенсорный. Ещё через месяц телек взял. На тачку копить начал.

У меня дружок школьный был. Как ни встречу, поохает сначала, потом за пуговицу ухватит, притянется и давай на жизнь жаловаться. Тем летом с бабой своей гонял к морю, в Сочи, а в этом она уже Турцию требует. А ему какая Турция, если кредиты и комуналка выдохнуть не дают? И так охает, сука, будто это я виноват. Я полагаю, что таких людей от себя надо отсекать как можно скорее. Потому что если нет, проснёшься однажды утром с плешью во всю башку.

                                                                                                                                                               Как я был сутенером (Отрывок)
                                                                                                                                                                      Автор: АндрейСубочев

Муза кадмиевых красок

0

4

Прожив на свете .. четверть века

Конечно же, скука. А скука – забота!
С заботой не хитрость два шага в тоску.
Руки подавать никому не охота…
Ну, разве – на блюде, с отравой, в соку.

И ветер ласкает меня против ворса,
И солнце за тучку не к часу зашло –
Постылое лето в пыли Пятигорска,
Пожалуй, сейчас бы за радость сошло.

Сегодня бокал с минералкой разбился,
Плохая примета поспела и тут.
Княжна так глупа, что конечно влюбился.
Но встало за малым – балов не дают.

Однако: возжаждал на днях тут дуэли –
До крови, до сорванных с плеч эполет.
Окрест обошёл, подходящих ущелий
В достатке. Противника с поводом нет!

Конечно, пищу по привычке записки:
Места, по полста, а достал, и в уста…
До Персии очень отсюда не близко,
В Балканы не тянет – эпоха не та.

                                                Из журнала Печорина (Отрывок)
                                                     Автор: Леонид Вариченко

Привет, Солнце ясное. Сегодня погода замечательная, солнце согревает и мне кажется, что конец мною так ожидаемый, совсем близок. Ты единственная соединительная нить с этим миром.

Знала бы ты, как мне наскучил этот мир. Невыносимая скука лежит на моём сердце с самого рождения. Когда я выбрал эту судьбу для очередного пережития обычных человеческих этапов взросления, я уже тогда очень был опечален. Это невыносимо скучно: проживать человеческую жизнь, когда ты понимаешь, что не доработал самые элементарные уроки.

Уроки бытия человека банальны и просты - нужно следовать заповедям, не допуская нарушения царствия Божьего в своей душе. Конечно, для тебя слова о Боге или о Библии звучат глупо, ты пыталась несколько раз постичь книгу бытия но не сумела, ведь человек не может перепрыгнуть этап.

К сожалению всё последовательно, шаг за шагом...
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Я всегда думала, что отвага - это жизнь, несмотря на препятствия. Это борьба с горестями и проблемами.

Ты не смотришь кино, а так хочется привести в пример старый советский фильм.

Сюжет фильма: одна девушка влюбилась в первого красавца своего района, а он посмеялся над ней - погулял и бросил. Женился он на красавице, сродни себе. Прошло время семья красавцев поживала, да добра наживала, а потом бац - у него на производстве случилось ЧП и он повредил позвоночник, стал лежачим инвалидом. Красотка быстренько собрала манатки и сбежала. Наш красавец горевал и решил с собой покончить, но тут появляется обманутая им простушка.

Простушка утешает и красавец оживает - начинает тренировать руки, вырезает игрушки из дерева, мастерит что - то руками, садится в инвалидное кресло. Он нашёл в себе силы жить и бороться за жизнь и счастье. В конце хеппи - энд - он от новости о том, что простушка от него беременна и он станет отцом, встаёт с инвалидного кресла. Я плачу каждый раз, как смотрю этот фильм. Но это всё лирика...
____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Как прекрасно видеть сменяющиеся картины времён года, слышать звуки музыки, вдыхать любимые ароматы. А люди? Я не устаю поражаться красоте этих созданий! Когда в общественном транспорте еду или гуляю по улицам, рассматриваю людей и поражаюсь как они красивы в своей неповторимости разрезов глаз, посадки головы, движении рук. Как чудесны дети! Они так милы, невинны, непосредственны...

Конечно, можно повернуть взгляд на мусор вокруг, на пьяных прохожих, но ведь никто со стороны не старается залить твой мир серой краской, жизнь разноцветна и ты сам художник своей жизни, по крайней мере пока в тебе есть силы ума, тела или духа...
_________________________________________________________________________________________________________________________________

Я очень хочу жить. Жить долго. Дышать, видеть, слушать. Я когда разговариваю с людьми, часто отвожу взгляд, потому что мне хочется заглянуть глубже в бездонность глаз, хочется улыбнуться, рассматривая морщинки или веснушки. Я понимаю, что не каждый нормально отреагирует на улыбку, особенно когда собеседник рассказывает что-то серьёзное или объясняет какую - нибудь теорию.

А мне хочется смеяться от счастья, от того что я живу и собеседник живёт, и небо голубое над головой, и мы можем смотреть друг на друга здесь и сейчас, и разговаривать, и ничто нам не угрожает! Когда настроение жить не покидает твоё сердце, хочется обнять весь мир и вдохнуть радость в каждого...

Поэтому, невзирая на твою память о прошлых жизнях я говорю тебе: “Живи и радуйся”! И слово Живи с большой буквы! Я Живу и тебе советую!

                                                                                                                            Беседы с Незнакомцем -19- Скука бытия (Избранное)
                                                                                                                                                      Автор: Елена Бырлига

Дизайн человека

0